ДомойСтатьи


 

Это история про обычного воробья. Он ничем не отличался от своих многочисленных собратьев. Жизнь его началась в небольшом гнездышке на верхушке раскидистой ели. Согревшись от маминого тепла и лучей солнца, он появился на свет маленький и некрасивый. Первые дни он провел прямо в генезе вместе со своими братьями и сестрами, потому что заботилась о них мама. Но вот, когда он научился летать, началась для него новая, удивительная жизнь.

Особенно ему нравилось в городе, где  было много друзей, много еды и много веселых, хотя и опасных приключений.

Вобщем-то, жизнь его протекала без забот и хлопот.

И вот однажды это закончилось...

Он проснулся утром от жуткого холода, ему хотелось есть. Вылетев на улицу, он ничего вокруг не узнал, было слишком светло, бело и холодно. Воробей сразу вспомнил рассказы старых своих собратьев. "Так вот она, какая зима", - грустно подумал он.

Сильно озябнув, он хотел поклевать хлебных крошек возле булочной, но ничего не нашел; полетел к знакомому кусту боярышника - и там ничего, вспомнил, где летом видел рябину - но и там пусто. Лапки его совсем замерзли, крылья не хотели никуда лететь. Его охватило горькое отчаяние. Вдруг он увидел незнакомую стайку птиц. Они весело о чем-то щебетали. Ему было не понятно их радостное настроение; озадаченный он подлетел к ним и узнал, что в парке маленькие люди повесили домики с едой для всех птиц.

Действительно. Как здорово! Он прилетел в парк и увидел много красивых домиков с вкусными семечками и зернами. Он сытно поел, согрелся, сел на веточку и стал петь. Его охватила радость и восторг! Он щебетал о том, как он благодарен маленьким людям, как он любит их и хочет с ними подружиться. Он искренне верил и знал, что теперь уже не замерзнет этой зимой, и, главное знал, что среди людей у него настоящие Друзья!

Объединение "Легумия"

Вверх:

Сайт управляется системой uCoz